Россия, Москва
Краснопресненская наб., д.8

+7 (495) 212 00 81

Уважаемый Клиент!

Общество с ограниченной ответственностью «Специализированная депозитарная компания «Гранит» (далее именуется Депозитарий) настоящим уведомляет Вас о том, что с 01 апреля 2017 года вступила в силу новая редакция Условий осуществления депозитарной деятельности ООО «СДК «Гранит» (Клиентского регламента) (далее именуются Условия), а также Приложений к Условиям.

К числу основных изменений Условий относится установление возможности отражения в системе депозитарного учета сведений об ограничении права голоса доверительного управляющего по ценным бумагам, переданным в доверительное управление.

В связи этим Депозитарием вводится в действие соответствующее приложение – Анкета Учредителя управления.

Благодаря данным нововведениям Депозитарий сможет при указании доверительным управляющим в Анкете счета депо на наличие ограничений права голоса по ценным бумагам, переданным в доверительное управление, и предоставлении Анкеты Учредителя управления передавать регистраторам/вышестоящим номинальным держателям информацию об учредителе доверительного управления при составлении списков лиц, имеющих право на участие в общем собрании владельцев ценных бумаг.

В качестве еще одного значимого изменения необходимо отметить исключение из Условий института попечительства.

Помимо этого, Условия дополнены рядом положений, направленных на приведение порядка совершения отдельных депозитарных операций в соответствие измененным и вновь принятым нормативным правовым актам.

Ознакомиться с новой редакцией Условий и Приложений Вы можете на официальном сайте Депозитария в сети Интернет в соответствующем разделе.